Risultati live

Serie A

Sampdoria
Cagliari
Chievo Verona
Genoa
Bologna
Juventus
Sassuolo
Spal
Parma
Napoli
Fiorentina
Inter

Serie B

Livorno
Venezia

Serie C girone C

Vibonese
Casertana
Viterbese
Catania
Trapani
Cavese
Catanzaro
Monopoli
Siracusa
Rieti
Juve Stabia
Reggina
Potenza
Sicula Leonzio
Rende
Virtus Francavilla
Paganese
Bisceglie

Serie D girone H

Pomigliano
Fidelis Andria
Granata 1924
Gelbison
AZ Picerno
Gravina
Francavilla
Nardò
Gragnano
Sarnese
Taranto
Fasano
Bitonto
Nola
Sorrento
Team Altamura
Audace Cerignola
Savoia

Serie D girone I

Sancataldese
Castrovillari
Bari
Acireale
Roccella 1935
Gela
Marsala
Igea Virtus Barcellona
Messina
Locri 1909
Troina
Palmese 1912
Nocerina 1910
Portici 1906
Cittanovese
Turris
Rotonda
Città di Messina

Eccellenza girone A

San Giorgio 1926
Frattese
Virtus Ottaviano
Casoria 1979
Afragolese
Real Forio 2014
Gladiator 1924
Aversa Normanna
Albanova
Giugliano 1928
Puteolana 1902
Virtus Volla

Eccellenza girone B

Faiano 1965
Battipagliese 1929
Castel San Giorgio
San Vito Positano
Agropoli
Valdiano

Promozione girone A

Summa Rionale Trieste
Teano 1939

Promozione girone B

Pimonte 1970
Real Poggiomarino
Sant’Antonio Abate 1971
Quartograd
San Giuseppe
San Pietro Napoli
Puteolana 1909
Vico Equense 1958

Promozione girone C

Per San Marzano
Gesualdo
Vis Ariano
Real Sarno
Mariglianese
Grotta 1984
Serino 1928
Lions Mons Militum
Bisaccese
San Vitaliano

Promozione girone D

Rocchese
Alfaterna
US Angri 1927
Sanmaurese

Prima Categoria girone A

Barrese
Real Grumese
Quarto
Virtus Afragola Soccer
Real Frattaminore
Lokomotiv Flegrea

Prima Categoria girone C

Sant’Anastasia
Atletico Sorrento 2016

Seconda Categoria girone A

Riscatto Scampia
Stella Rossa 2006
Virtus Baia 1947
Villaricca
Real Acerrana
Sporting Club San Giorgio
Aragonese
Barca Club Afragola
Sanciprianese
Real Vesuvio
Paratina Chiaiano
Campania Fuorigrotta

Seconda Categoria girone F

Total Football Club
Atletico Baiano
Libertas Casalnuovo
Blue Lion Soccer

Seconda Categoria girone G

Longobarda Salerno
Guido Cuore di Rocca
Cetara
Cava United
F3 Nocera
Bracigliano
Stabia Friends
Atletico Pagani
Piano Pizzeria Lucia
Siano

Terza Categoria girone unico

Virtus Pomigliano
Atletico Sorrento
Rinascita Afragola
Ercolanese Calcio
Amstaff San Giovanni
GB Caprese
Cicciano
Academy San Giorgio
King Sport Napoli
San Giovanni Battista
Fox Soccer
AC Marchesa

Risultati Live Calcio Dilettanti

Risultati Live Calcio Dilettanti. Segui su Il Resto del Calcio i risultati LIVE delle gare dalla Serie A alla Terza Categoria. Non perdere nemmeno un gol della tua squadra del cuore, che adesso potrai seguire con costanza grazie al sevizio che offriamo.

Risultati Live Calcio Dilettanti: dalla Serie D alla Terza Categoria!

Non solo la Serie A ed il calcio professionistico. Seguendo la propria mission la Redazione de Il Resto del Calcio ti tiene aggiornato su tutti i campionati del nostro paese, dalla Serie D alla Terza Categoria, passando per le categorie di Eccellenza e Promozione.